Ищу работу в ЮАР для иностранцев

Для тем, связанных с работой, бизнесом и учебой в ЮАР. Вакансии и резюме. Размещение объявлений покупки-продажи. Вопросы учебы в ЮАР.

Модератор: missflora

Re: Ищу работу в ЮАР для иностранцев

Сообщение tit » 12 июн 2018, 14:43

Да. вы правы, Сapetonian , лучше всего работать легально. Но одна моя знакомая ждет spousal permit уже три с половиной года после заключения брака. Предлагают нелегальную работу только мелкие нацбизнесмены. Но недавняя история с болгарской парой, расстрелянных в собственном доме, тоже наводит на унылые мысли. А у дамы был неслабый бизнес по производству тортов и кондитерских изделий, где, по слухам, работали и русские. Похоже, муж ее занимался нелегальщиной с кредитками, за что и поплатились. Двое детей осталось. Но...стучите, да отворятся...
tit

Сообщение Prosaic » 13 июн 2018, 16:42

tit писал(а):Но недавняя история с болгарской парой, расстрелянных в собственном доме, тоже наводит на унылые мысли.

Ну и дела, почитал про случившееся в интернете. Одно только смешно, как примитивно, будто на дворе до сих пор девяностые, работают местные СМИ: убили болгарина - значит он болгарский мафиози, убьют русского - делают вывод, что он принадлежит к русской мафии. А если завтра грохнут чукчу, тo, напишут, наверное, про разбушевавшуюся чукотскую мафию. Изобретательней надо работать, господа!
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Kate » 14 июн 2018, 13:29

Alona06 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может, я гражданка Украины, собираюсь поехать в ЮАР по приглашению или туристической визе, там как вариант пожениться со своим другом. Кто либо знает работодателей рекрутеров, кто нанимает иностранцев, вообще какие либо варианты с работой?

ну после пожениться вам надо будет вернуться таки в украину, поменять туристическую визу на спаус, затем въехать в юар в качестве жены. спаус виза права на работу не дает. далее вариантов несколько: 1. находите работу и переоформляете визу на визиторс с правом работы и вперед, 2. доказываете свой диплом по местным меркам, получаете рабочую визу и ищите работу. 3 нелегально работаете где-то в подполье 4. печете пирожки/блинчики для продажи на местном рынке. В связи с вашей “уникальной” профессией...сложновато вам будет по пунктам 1 и 2
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Kate » 14 июн 2018, 13:32

Prosaic писал(а):С моей точки зрения, успешной и самодостаточной в родной стране женщине (опять же, за исключением приехавших по рабочим визам) здесь искать нечего, кроме разве что любви...

хей хей хей....некоторые успешные и самодостаточные в родной стране женщины - здесь стали еще более успешными и самодостаточными, да и мужа еще заимели :lol: :lol: :lol:
happy wife, happy life
Kate

Сообщение tit » 14 июн 2018, 16:02

Вот как раз от таких потенциальных работодателей я бы советовала держаться подальше. Я не голословна, имею опыт общения с парой из них, скорее смешной и поучительный, чем печальный, но не у всех такая устойчивая психика...
tit

Сообщение tit » 14 июн 2018, 16:04

что-то давно не слышно объявлений от рекрутеров на круизные лайнеры. Одно время они активно набирали персонал в ЮАР. Возможно вам бы подошла работа администратора, например...
tit

Сообщение tit » 14 июн 2018, 16:07

Ну и можно в стюардессы в те же Эмиратские или Катарские авиалинии податься, если языковые навыки и стрессоустойчивость позволят вам. Они дважды в год набирают персонал. Я знакома с двумя бывшими русскими стюардессами, которые были выбраны для этой работы в Кейптауне.
tit

Сообщение tit » 14 июн 2018, 16:10

Самое главное - никому из вышеперечисленных не нужен ваш вид на жительство!
tit

Сообщение Prosaic » 14 июн 2018, 17:16

Kate писал(а):
Prosaic писал(а):С моей точки зрения, успешной и самодостаточной в родной стране женщине (опять же, за исключением приехавших по рабочим визам) здесь искать нечего, кроме разве что любви...

хей хей хей....некоторые успешные и самодостаточные в родной стране женщины - здесь стали еще более успешными и самодостаточными, да и мужа еще заимели :lol: :lol: :lol:

Каtе, так я же прекрасно помню, что ты сюда приехала по Critical Skills Visa, а эту категорию я включил в разряд тех, у кого есть возможность здесь себя реализовать. И совершенно правильно ты сделала, получив вначале работу, а потом мужа. А вот те, кто едут за мужем, а потом за работой, могут закончить тем, что ни работы, ни мужа, и примеров тому - легион...
Prosaic

Сообщение Prosaic » 14 июн 2018, 17:30

tit писал(а):что-то давно не слышно объявлений от рекрутеров на круизные лайнеры. Одно время они активно набирали персонал в ЮАР. Возможно вам бы подошла работа администратора, например...

Кстати, исчезли также объявления о найме программистов в Саудовскую Аравию и прочие Арабские Эмираты, а всё потому, что индийцы практически оккупировали эти страны своей дешёвой рабсилой. Может, и в круизы теперь предпочитают более дешёвых инородцев?
Prosaic

Пред.След.

Вернуться в Работа, бизнес и учеба