прошу совета

Для тем, не касающихся напрямую ЮАР. Общение на разные темы.

прошу совета

Сообщение tit » 13 ноя 2019, 15:00

Друзья, мы оказались в неприятной ситуации недавно. Пригласили служанку по рекомендации наших знакомых, она оказалась воровкой, ограбила и наших знакомых, и нас. Сумма ущерба значительная. Написали заявление в полицию, указали адрес и паспортные данные. Несколько раз ходили беседовать с детективом, он смотрел на нас честными глазами и говорил, воровка не живет по указанному адресу, типа они проверяли.

Я привыкла верить полиции, но случайно узнала, что воровка с мужем все еще живет на ферме неподалеку, где и жила. Сегодня побеседовала с хозяйкой фермы, та обещала уточнить все данные, похоже, они и там отметились тоже.

я бы хотела написать жалобу на детектива, который закрыл наше дело, не приложив к раскрытию никаких усилий.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда надо писать? опять идти в полицию и возобновлять дело? Если есть какой-нибудь опыт в подобных ситуациях, подскажите, пожалуйста!
tit

Re: прошу совета

Сообщение Prosaic » 13 ноя 2019, 17:15

tit писал(а):Друзья, мы оказались в неприятной ситуации недавно. Пригласили служанку по рекомендации наших знакомых, она оказалась воровкой, ограбила и наших знакомых, и нас. Сумма ущерба значительная. Написали заявление в полицию, указали адрес и паспортные данные. Несколько раз ходили беседовать с детективом, он смотрел на нас честными глазами и говорил, воровка не живет по указанному адресу, типа они проверяли.

Я привыкла верить полиции, но случайно узнала, что воровка с мужем все еще живет на ферме неподалеку, где и жила. Сегодня побеседовала с хозяйкой фермы, та обещала уточнить все данные, похоже, они и там отметились тоже.

я бы хотела написать жалобу на детектива, который закрыл наше дело, не приложив к раскрытию никаких усилий.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда надо писать? опять идти в полицию и возобновлять дело? Если есть какой-нибудь опыт в подобных ситуациях, подскажите, пожалуйста!

Очень вам сочувствую. В подобной ситуации, слава Б-гу и тьфу-тьфу-тьфу, я не оказывался, но, судя по Гуглу, у вас два пути подачи жалобы:

1. Полицейскому омбудсмену Западного Кейпа: https://www.westerncape.gov.za/police-ombudsman
2. По линии полиции, подробная информация здесь: http://wlce.co.za/wp-content/uploads/20 ... laints.pdf

Я так понимаю, сразу двумя путями идти не нужно или нельзя, поэтому для начала выберите один из них.
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Re: прошу совета

Сообщение tit » 13 ноя 2019, 21:56

Спасибо, пойду всеми возможными путями, хотя я уже стала относиться к этой проблеме, как к квесту, просто люблю все доводить до конца!
tit

Вернуться в Самое разное