Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Online

Сообщение Prosaic » 11 фев 2019, 18:08

lenchous писал(а):Ну, справедливости ради...
Разве лётчик должен проверять закрытость форточек?

Конечно, ведь форточку оставили открытой в кабине лётчиков. Так и хочется сказать нашим турецким коллегам: потщательней бы надо, господа!
Став мувывса пролетарийяс, отувтчöй!
Prosaic

Сообщение lenchous » 12 фев 2019, 10:48

Prosaic писал(а):Конечно, ведь форточку оставили открытой в кабине лётчиков. Так и хочется сказать нашим турецким коллегам: потщательней бы надо, господа!

Точно!
Раздолбаи, короче :lol:
Я первый раз летала турками.
Мне еда у них очень понравилась в самолёте, реально вкусно!
Аэропорт в Стамбуле немного доджи, я б сказала ))))
lenchous

Сообщение lenchous » 12 фев 2019, 10:52

В Барнауле вон вообще люди с трапа попадали до переломов :shock:
https://russian.rt.com/russia/news/6017 ... uMtkfBqutc
lenchous

Сообщение Capetonian » 12 фев 2019, 14:43

Prosaic писал(а):Конечно, ведь форточку оставили открытой в кабине лётчиков.

Пыхнуть перед дальним перелетом - самое то. Для этого, конечно, форточку надо было открыть.
Capetonian

Сообщение lenchous » 12 фев 2019, 15:06

Статья из Французской прессы:
"Во всяком случае, худшее в этом театре претенциозной глупости это не то, что какой-нибудь черный расист или исламистско-левацкая активистка «Коренных жителей Республики» могут свободно изливать свою желчь.

Самое худшее заключается в темных бледнолицых идиотах, которые получают мазохистское и расистское удовольствие от ненависти к собственной коже."

https://inosmi.ru/social/20190211/24455 ... m-gyLk5zFo
lenchous

Сообщение Prosaic » 12 фев 2019, 20:19

lenchous писал(а):Статья из Французской прессы:

А написано каким языком, а? Осторожным, мягким, без острых углов и с обильным использованием примеров "от противного", дабы избежать своих собственных утверждений, такой стиль обычно называют беззубым. Переводя фамилии на челoвеческий язык, Портной явно боится Художницу.
lenchous писал(а):Самое худшее заключается в темных бледнолицых идиотах, которые получают мазохистское и расистское удовольствие от ненависти к собственной коже."

Во, безопаснее клеймить белых, хотя сам автор таковую позицию и осуждал. Ну не цирк?
Prosaic

Сообщение Prosaic » 12 фев 2019, 20:33

lenchous писал(а):Я первый раз летала турками.
Мне еда у них очень понравилась в самолёте, реально вкусно!

Летал Турецкими авиалиниями неоднократно, и, действительно, неплохо и с едой тоже. Один для меня минус - в Стамбуле нужно переезжать из аэропорта Ататюрка в другой под названием Сабиха Гёкчен, а это 80 километров. Зато при запасе времени между рейсами сел на метро-поезд буквально в аэропорту, и уже через 20 минут в центре города.
lenchous писал(а):Аэропорт в Стамбуле немного доджи, я б сказала ))))

Ататюрк вроде в этом году закроют, так как в прошлом открылся новый, пока без какого-то имени, то есть просто Стамбульский. Один минус - до Сабихи будет ещё дальше.
Prosaic

Сообщение lenchous » 13 фев 2019, 11:08

Prosaic писал(а):А написано каким языком, а? Осторожным, мягким, без острых углов и с обильным использованием примеров "от противного", дабы избежать своих собственных утверждений, такой стиль обычно называют беззубым. Переводя фамилии на челoвеческий язык, Портной явно боится Художницу.

Это очевидно! Сейчас каждый боится стать заклеймённым страшным словом РАСИСТ :| ведь он белый, а значит по умолчанию уже расист, а тут ещё рот посмел открыть.

Prosaic писал(а):Во, безопаснее клеймить белых, хотя сам автор таковую позицию и осуждал. Ну не цирк?

Я думаю он просто в шоке от этой нездоровой позиции белых. Я, кстати, тоже.
Людей запугивают. Самое страшное в Европе, США - прослыть расистом.
Вот смотри https://inosmi.ru/social/20190207/244532501.html
Конечно бред по-моему о Солженицыне, христианстве и пр. НО, факт - людей травят. Каждый боится высунуться и сказать: да пошли Вы! И даже такие недлинные, беззубые статьи, на мой взгляд, лучше, чем просто тупо соглашаться и кивать.
lenchous

Сообщение Prosaic » 14 фев 2019, 08:50

lenchous писал(а):Это очевидно! Сейчас каждый боится стать заклеймённым страшным словом РАСИСТ :| ведь он белый, а значит по умолчанию уже расист, а тут ещё рот посмел открыть.

И ещё говорят, что в мирное время нет места подвигу...
lenchous писал(а):Я думаю он просто в шоке от этой нездоровой позиции белых. Я, кстати, тоже.
Людей запугивают. Самое страшное в Европе, США - прослыть расистом.

Как-то странно, что существующий на Западе строй называют либеральной демократией, хотя по существу это демократия репрессивная, ведь либерализм по сути не имеет ничего общего с гонениями на инакомыслящих, это ж как бы философия свободы. Тут же вспоминается оруэлловский "1984" с его "двоемыслием" типа война - это мир, свобода - это рабство, а незнание - это сила...
Prosaic

Сообщение lenchous » 23 фев 2019, 22:58

С Праздником дорогие мужчины форума!

Изображение
lenchous

Пред.След.

Вернуться в Общий форум