Куда же, ранд, ты катишься?

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Куда же, ранд, ты катишься?

Сообщение Kate » 18 окт 2017, 08:41

missflora писал(а):
Prosaic писал(а):
Denis-Vojd писал(а):А помоему всякий уважающий себя индус бежит в первую очередь в свою бывшую метрополию, тобишь на Британщину.

Вначале так и было, но по причине того, что Британия не резиновая, бегут ныне индийцы по всем центробежным направлениям. В ЮАР же, похоже, ими происходит замещение центробежных белых южноафриканцев. Пройдут времена, и станет самуса национальным блюдом ЮАР, чалма - национальным головным убором, а по ТВ будут крутить исключительно индийские программы в традиционном переводе на 11 национальных языков...

Блииин, я люблю самусу 8-)

а в Кении индусов, на мой взгляд, равное количество с кенийцами, в нашем Кенийском офисе 50% индусов, в Танзанийском 80% индусов. аудиторская фирма в Танзании ВСЯ индусы - ничего против не имею, констатирую факт - самусу и карри люблю до умопомрачения
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 18 окт 2017, 14:56

Kate писал(а):а в Кении индусов, на мой взгляд, равное количество с кенийцами, в нашем Кенийском офисе 50% индусов, в Танзанийском 80% индусов. аудиторская фирма в Танзании ВСЯ индусы - ничего против не имею, констатирую факт - самусу и карри люблю до умопомрачения

А мне предстала другая демографическая картинка: на рабочих местах я там индийцев практически не видел - большинство работников (в банках, где я работал) принадлежало к т.н. коренным национальностям. Вот среди мелких торговцев их, индийцев, очень много, ведь торговля - двигатель прогресса. Посмотрел на сайте Википедии: в Танзании индийцев - всего 70 тыс. (0.12% от общего количества населения), в Кении - 110 тыс. (0.2% от общего количества населения): https://en.wikipedia.org/wiki/Indian_di ... ast_Africa.
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Denis-Vojd » 18 окт 2017, 15:28

индусы - ничего против не имею

Я тоже не имел пока не удостоился возможности с ними поработать бок о бок, а потом еще и в Индию сгонять на проект. Все нейтрально-пофигистичное отношение к ним как рукой сняло :)
К тому же недавно один из этих сукиных сынов меня в лондонском кабаке обсчитал, проведя и без того шедрые чаевые два раза! :evil: Короче говоря картина "Дьявольский ветер" Верещагина теперь однозначно моя самая любимая после "Черного Квадрата".
Соцреализм - адский 3.14здец!
Denis-Vojd

Сообщение Prosaic » 18 окт 2017, 15:50

Да и я тоже ничего против не имею, но тот факт, что белые отсюда бегут, а на их места, вместо того, чтобы разобраться в причинах этого бегства с тем, чтобы его остановить, массово нанимают индийцев, попахивает социальной инженерией.
Prosaic

Сообщение Kate » 18 окт 2017, 16:05

Prosaic писал(а):Да и я тоже ничего против не имею, но тот факт, что белые отсюда бегут, а на их места, вместо того, чтобы разобраться в причинах этого бегства с тем, чтобы его остановить, массово нанимают индийцев, попахивает социальной инженерией.

кто разбираться то должен - зума что ли? :lol: :lol: :lol: :lol:
happy wife, happy life
Kate

Сообщение Prosaic » 18 окт 2017, 22:16

Kate писал(а):кто разбираться то должен - зума что ли? :lol: :lol: :lol: :lol:

Конечно нет, президент нынче занят, но кто-нибудь из его 22-х детей вполне мог бы разобраться с этим делом...
Prosaic

Сообщение Pietrus » 23 авг 2018, 17:23

Ave vita moriturus te salutat!
Pietrus

Сообщение Prosaic » 03 сен 2018, 16:10

Ранд уже 14.88 к доллару и должен вскоре перейти отметку в 15.00. И проблема его упадка не только в объективных, как нам объясняют, причинах, но, главное, в наплевательском отношении к курсу месной валюты со стороны Резервного банка, озабоченного лишь инфляцией, а это недальновидный подход, так как слабый ранд опять же ведёт к росту цен импортируемых, и не только, товаров. Но Резервный банк поднимать процентную ставку не хочет, видимо, из популистских соображений, а это очень и очень напрасно. Так что вся страна продолжает наблюдение...
Prosaic

Сообщение Prosaic » 04 сен 2018, 14:06

Но вот, 15.22, тихий ужас.
Prosaic

Пред.

Вернуться в Общий форум