Кейптаунцы, приходите смотреть четвертьфинал!

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Кейптаунцы, приходите смотреть четвертьфинал!

Сообщение tit » 08 июл 2018, 14:20

Мне за них не стыдно в этот раз! Спасибо за эмоции, за радость и слезы!
tit

Сообщение Prosaic » 08 июл 2018, 14:38

tit писал(а):Мне за них не стыдно в этот раз! Спасибо за эмоции, за радость и слезы!

Ничего себе, а были и слёзы? Представляю тогда, что там творилось в России в общем и в Сочи в частности...
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение tit » 08 июл 2018, 16:17

Это Дзюба перед серией пенальти призвал всех не заморачиваться и бить по центру - Смолов пробил, да слабо, и вратарь взял. Фернандес тогда решил поизощряться - и не попал! Ну ничего, на Европу поедем обязательно за наших болеть, хотя бы в отборочном туре!
tit

Сообщение tit » 08 июл 2018, 20:13

И, конечно, не хрена было Смолову сниматься в рекламе, где на вопрос: "Что нам нужно?", он сначала с сомнением отвечает: "Гол!" а Ургант его поправляет: "Кэшбэк!" Накаркал! я верю в такого рода приметы.
tit

Сообщение Prosaic » 08 июл 2018, 22:06

Я вот вспоминаю игру сборной СССР времён развитого социализма, так вот играли тогда примерно так же, как и сейчас, только орали игроки друг на друга во время матчей, как полные идиоты. Вроде земли в СССР/России хоть отбавляй, климат для футбола довольно подходящий, игра в народе популярна, а вот не даётся стране футбол (не считая 1960-го года) ну никак, такой вот парадокс. Взять того же Фернандеса: вроде ж из Бразилии, стране с футбольными традициями, а и тот приехал в Россию и наравне с другими скурвился до такой степени, что уже в ворота с пенальти попасть не может. Позор полный.
Prosaic

Сообщение tit » 08 июл 2018, 22:12

вообще-то Фернандес - автор второго мяча за несколько секунд до конца дополнительного времени. Не было этого - не было бы и возможности выиграть пенальти - но тут уж лотерея...
tit

Сообщение Prosaic » 08 июл 2018, 22:14

tit писал(а):вообще-то Фернандес - автор второго мяча за несколько секунд до конца дополнительного времени. Не было этого - не было бы и возможности выиграть пенальти - но тут уж лотерея...

Я бы сказал, что такая игра - не лотерея, а рулетка. Русская рулетка, так сказать.
Prosaic

Сообщение tit » 10 июл 2018, 13:05

Cпасибо, Прозаик, что поддержали тему! а то я думала, что я одна фанатка здесь. Поедете в Катар в 22 году?
tit

Сообщение Prosaic » 11 июл 2018, 10:15

tit писал(а):Cпасибо, Прозаик, что поддержали тему! а то я думала, что я одна фанатка здесь. Поедете в Катар в 22 году?

Я, в общем-то, не фанат, да и спортивными передачами не увлекаюсь, но международные матчи такого уровня стараюсь не пропускать. Так что увы, в Катар я не поеду, ну если только не посмотреть на местные, так сказать, красоты... А вы хотите поехать в Катар на следующий чемпионат?
Prosaic

Сообщение tit » 11 июл 2018, 12:10

Да, мы непременно поедем - у фирмы , где муж работает, там есть филиал. вот только непонятно как связаться с нашей футбольной ассоциацией и получить билеты по квоте, что им выдают на наших болельщиков. В Кейпе мы с рук купили у африканцев когда здесь чемпионат был, а еще на пару отборочных матчей выиграли в лотерею. Но об этом пока рано задумываться...
tit

Пред.След.

Вернуться в Общий форум