Ищу кому отдать кошечку

Общий форум по ЮАР. Не знаете куда разместить свой вопрос - напишите его в этом разделе.

Модератор: Prosaic

Re: Ищу кому отдать кошечку

Сообщение Prosaic » 26 янв 2018, 21:03

Old-New-Angel писал(а):Огромное спасибо.
А то "беженцы" не находились ;)

Во как далеко забежали!
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Old-New-Angel » 05 фев 2018, 21:36

Всё, ребят. Отбой! Рики уехала в Преторию. Нашлась её хозяйка. Если кто-нибудь будет искать, куда пристроить своих питомцев при отъезде - рекомендую gumtree. Вначале никто отзывался, а потом сразу две девчонки мою мурку захотели. Чуть не подрались. ;)
А еще двоих, я сама забраковала. Вот какая моя девочка популярная.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Old-New-Angel

Сообщение Лариса » 07 фев 2018, 08:55

Old-New-Angel писал(а): Вот какая моя девочка популярная.
Отрадно слышать, теперь со спокойным сердцем в Россию!
Лариса

Сообщение irina6 » 28 фев 2018, 11:22

Добрый день, Лариса!
Меня зовут Ирина.
Как я поняла вы скоро приедете в Россию из Африки.
Я подала объявление в этом форуме на покупку Артесуната в таблетках из Африки- его пока не опубликовали.
Можете ли Вы приобрести Artesunate 50 mg в таблетках и привезти в Москву?
В россии мы не можем его купить и ищем разные варианты приобретения через знакомых.
Сложность заключается в том, что все производители Артесуната( в основном это Китай и Индия) направляют его в Африку через компании- агенты .
Как Вы понимаете, в европе и России нет надобности в нём так как его применяют при лечении малярии.
По последним исследованиям Артесунат применяют при раке. Исследования ведутся по всему миру с хорошими результатами.... кроме нас конечно же...
Это лекарство очень необходимо моим знакомым.
В прошлом году наш кот Кузя заболел раком. Мы смогли достать из Китая через знакомых LEVER ARTESUNATE, но было поздно и у него начался необратимый процесс.
Завтра будет год как Кузеньки нет с нами.... У нас 7 кошек и муж мой ветеринар, Я бухгалтер.
Я на этом форуме искала к кому обратиться и Ваша ситуация с кошками меня, конечно же задела. Хорошо что всё получилось.Так я к Вам и попала...

У нас остались таблетки Артесуната и мы передали их нашим знакомым в Ярославль для 22летнего сына подруги моей сестры. Их хватит до 21 марта 2018г.
"Доктора" уже отправили мальчика умирать домой, так как их тухлое лечение весь 2017 год химией и прочими действами только ухудшило его состояние.
Я могу Вам предоставить больше информации по этому делу , если Вам интересно.
Очень прошу Вас подумать и изыскать возможность покупки и привоза сюда в Россию ( я в Москве) Артесуната в таблетках для личного пользования.
Как я полагаю они должны продаваться в каждой аптеке в Африке.
Может Вы подскажете кого то, кто сможет привезти их сюда?
Фото, ссылки и другие бренды Артесуната я могу прислать Вам , если Вы откликнитесь.
Я деньги Вам или Вашим друзьям здесь в России заранее смогу передать- или Вам прислать- вообщем это можно решить как Вам удобно.
irina6

Сообщение Prosaic » 01 мар 2018, 16:13

А здесь без рецепта такое лекарство не продадут. Я тут погуглил и оказалось, что средство это в наших краях довольно новое, зарегистрировано только 30 августа 2017 года: http://www.mic.uct.ac.za/news/artesunat ... istered-sa. А до этого (а, может, и после этого) очень популярен был Malarone с такими побочными действиями, что на принимающих было жалко смотреть.
Бүгү чурттарның пролетарийлери, каттыжыңар!
Prosaic

Сообщение Лариса » 02 мар 2018, 18:12

Ирина, добрый день, простите, не могла написать раньше. Вы не верно поняли, я в Россию не еду в ближайшее время, поэтому не смогла бы помочь, сожалею. И как уже написал Prosaic аптеки работают только по рецептам, без рецепта можно купить что-то типа аспирина, витамины и БАДы. Сочувствую всей душой, всем здоровья!
Лариса

Сообщение irina6 » 13 мар 2018, 14:17

К сожалению мальчик умер от отека мозга 11 марта 2018 года.....слишком поздно они к нам обратились, хотя весь прошлый год мы предлагали.... но что уж тут поделать....

Тем не менее, если у кого- нибудь будут знакомые врачи которые смогут выписать рецепт и кто- нибудь сможет привезти- то дайте мне знать....никогда не знаешь кому еще можно будет успеть помочь, а не надеяться на химию и прочее не приносящее ничего кроме окончательного подрыва здоровья "лечение"...

Всем здоровья, и имейте в виду данный препарат....
irina6

Сообщение Capetonian » 16 мар 2018, 13:56

Ну ладно ещё собственного кота кормить чем попало - это личное дело каждого. Но самостоятельно "лечить" ракового больного (человека!) в 4-й стадии таблетками от малярии - это как-то уж совсем дико. Вероятно, хуже только пить керосин. (IMHO)
Capetonian

Сообщение tit » 17 мар 2018, 11:40

Насчёт людей - не знаю, но порекомендовала средство для собаки с четвертой стадией рака печени у знакомых - бегает, помогло!!! А врачи давали ей неделю.... Спасибо за инфу!
tit

Сообщение Capetonian » 28 мар 2018, 16:10

tit писал(а):Насчёт людей - не знаю, но порекомендовала средство для собаки с четвертой стадией рака печени у знакомых - бегает, помогло!!! А врачи давали ей неделю.... Спасибо за инфу!

Вспомнилось "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Жутковатая книжица.
Capetonian

Пред.

Вернуться в Общий форум